В храм Воскресения Христова села Кизнер назначен новый настоятель.

22 октября 2017 года в день памяти отцов 7-го Вселенского Собора благочинный Кизнерского и Вавожского районов иеромонах Иоанникий возглавил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова, ему сослужили вновь назначенный настоятель храма протоиерей Алексий Павлов, и клирик храма иерей Леонид Лобанов.

В конце Богослужения  благочинный  представил вновь назначенного настоятеля храма  Воскресения Христова протоиерея Алексия Павлова: » Дорогие братья и сестры у нас на этой неделе два значимых события, первое это юбилей нашего Храма  ему исполнилось 5 лет, для храма это совсем маленький возраст, как говорится- мы только недавно начали ходить. Дай Бог чтобы этот приход возрастал и процветал дальше, чтобы каждый кто придет в него нашел то зачем и для чего он туда пришел…

     Я Год был у вас настоятелем мы многое пережили многое преодолели, многого достигли, но в силу своего послушания благочинного я не всегда успевал оказать вам достаточного внимания и думаю теперь в лице отца Алексея эта «проблема» будет решена,   и это второе событие о котором я бы  хотел вам сказать:

     -Это назначение на настоятельское место Высокопреосвященнейшим Владыкой Викторином протоиерея Алексея Павлова. Отец Алексей священник с большим стажем имеет высшее духовное образование я думаю что он вдохнет «свежую струю» в этот приход, что послужит только ко благу, прошу вас принять его как и  вы год назад  приняли меня…

      И вам дорогой отец Алексей  желаю крепости, духовной мудрости, берегите этот приход. Вам оказано Владыкой Викторином большое доверие, надеюсь что вы и теперь уже ваш приход будете только радовать всех нас! Успехов вам в ваших начинаниях!  В свою же очередь дороги братья и сестры хочу сказать вам, что не бросаю вас и периодически как благочинный буду вас навещать. Еще раз всех вас поздравляю, Божией милости и покрова Пресвятой Богородицы!…»

Отец Алексей в свою очередь поблагодарил благочинного и приход за радушный прием и пообещал в меру своих сил трудится на благо прихода.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *