Кресту Твоему поклоняемся Владыко

27 сентября 2018 года, в день Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в храме Воскресения Христова с. Кизнер состоялась праздничная Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил Настоятель храма — иерей Николай Изилаев.

Накануне вечером за всенощным бдением, во время великого славословия, из алтаря для поклонения был вынесен Честный и Животворящий Крест Господень. Затем было совершено помазание народа святым елеем и раздача хлебов.

За Божественной литургией в сугубую ектению были добавлены особые прошения о единстве Святой Православной Церкви. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобий брани на Украине.

По окончании богослужения иерей Николай обратился к молящимся с пастырским словом и поздравил всех с праздником.