Соборное служение духовенства

29 сентября 2018 года в день памяти великомученицы Евфимии всехвальной (+304), в храме Воскресения Христова с.Кизнер состоялось соборное служение духовенства Кизнерского благочиния.

Божественную литургию возглавил митрофорный протоиерей Николай Луговой.

Его Высокопреподобию сослужило духовенство Кизнерского благочиния: иерей Николай Изилаев, настоятель храма Воскресения Христова с. Кизнер; иерей Евгений Романов, настоятель храма Животворящей Троицы п. Кизнер; иерей Александр Кудрявцев, клирик храма Животворящей Троицы п. Кизнер и иерей Леонид Лобанов, клирик храма Животворящей Троицы п. Кизнер.

За богослужением песнопения исполняли хоры храма Воскресения Христова с. Кизнер и Животворящей Троицы п. Кизнер.

За Божественной литургией на сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После окончания Литургии Настоятель храма — иерей Николай Изилаев обратился к духовенству и молящимся с приветственным словом и поблагодарил всех за совместную общую молитву, подчеркнув при этом важность и необходимость общей молитвы всех верующих на богоспасаемой Кизнерской земле.

В завершении совместного мероприятия, в трапезной храма состоялась праздничная трапеза для всех участников богослужения.