При храме Воскресения Христова с. Кизнер начала работу Воскресная школа «Благовест»

По благословению настоятеля храма Воскресения Христова с. Кизнер иерея Николая Изилаева, 14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, начала свою работу воскресная школа «Благовест».

Цель занятий- воцерковление учащихся. В ходе уроков ребята узнают много познавательного и интересного.

Первое занятие было посвящено празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал детям о Пресвятой Богородице, об истории праздника и  о том, что в нашей стране праздник Покрова особо почитаем.

В конце занятия отец Николай подарил всем присутствующим иконы Пресвятой Богородицы, которые были привезены со Святой Земли, благословил на плодотворную учёбу, а также угостил учеников сладостями.

После окончания урока, иерей Николай провёл рабочую встречу с преподавателями воскресной школы «Благовест». В ходе беседы обсуждалась учебная программа на 2018-2019 год. Было принято решение построить учебный процесс на основе «Закона Божия» протоирея Серафима Слободского.

Воскресная школа «Благовест» в 2018-2019 учебном году будет разделяться на две группы:

1.Группа для детей;

2.Группа для взрослых.

Дети будут изучать Закон Божий, а взрослые основы Литургики. Занятия будут проходить каждую неделю в центральной библиотеке п. Кизнер. Для детей по воскресеньям с 12.00, а для взрослых по пятницам с 16.00.

Приглашаются все желающие!

При храме Воскресения Христова с. Кизнер начала работу Воскресная школа "Благовест"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *