В Кизнере состоялось соборное служение духовества

15 января 2019 года, в день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялось соборное служение духовенства Кизнерского благочиния.       Божественную литургию возглавил благочинный Кизнерского церковного округа- иерей Николай Изилаев.

Его Преподобию сослужило духовенство Кизнерского благочиния: митрофорный протоиерей Николай Луговой, Почётный Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко, иерей Евгений Романов, настоятель Свято-Троицкого храма п. Кизнер, иерей Александр Кудрявцев, клирик Свято-Троицкого храма п. Кизнер, иерей Леонид Лобанов, клирик Свято-Троицкого храма п. Кизнер.

Песнопения Литургии исполнил коллектив хора храма Животворящей Троицы п. Кизнер.

За Божественной Литургией на сугубой ектении прозвучали особые прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва Господу о мире на Украине.

В конце Литургии, благочинный округа- иерей Николай Изилаев обратился к духовенству и молящимся с приветственным словом и поблагодарил всех за совместную молитву, а также напомнил о жизненных подвигах преподобного Серафима Саровского и пожелал всем брать пример с Преподобного.

В завершении богослужения в трапезной храма состоялась праздничная трапеза.