Во Иордане крещающуся Тебе, Господи

18 и 19 января 2019 года, в праздник Крещения Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялись праздничные богослужения- Великие часы, Изобразительны, Божественные литургии, чины Великого освящения воды.       Торжественные богослужения совершил Настоятель храма Воскресения Христова села Кизнер- иерей Николай Изилаев.

Песнопения богослужений исполнил коллектив хора храма Воскресения Христова села Кизнер.

На сугубой ектении Божественных литургий были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов. После сугубой ектении была произнесена молитва о единстве и мире на Украине.

После окончания чина Великого освящения воды, отец Николай окропил храм и всех молящихся святой водой.

На проповеди отец Николай обратился во всем присутствующим с пастырским словом и поздравил с праздником Крещения Господня.

После окончания праздничного богослужения 19 января, иерей Николай посетил святой источник в честь пророка Иоанна Предтечи села Кизнер и родник в сельском районе ММС, и совершил в них чин Великого освящения воды. В конце мероприятий батюшка обращался ко всем присутствующим с назидательным словом и окроплял всех святой водой.

Вечером 19 января, согласно доброй христианской традиции, отец-настоятель окропил святой водой помещения храма, трапезную и все служебные помещения крещенской водой.