Сей самый Дух свидетельствует духу нашему,что мы — дети Божии

       11 февраля 2019 года, в день памяти перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, благочинный Кизнерского церковного округа- иерей Николай Изилаев посетил МБОУ Кизнерская сельская школа.

       Визит в общеобразовательную школу был приурочен к Международному дню православной молодёжи, который отмечается в праздник Сретения Господня- 15 февраля.

       В ходе визита, в актовом зале школы состоялась беседа отца Николая с учащимися 7, 8, 9 классов и некоторыми преподавателями. В мероприятии участвовало свыше 60 человек.

       Батюшка рассказал участникам о Международном дне православной молодёжи, когда этот праздник образовался и кому он посвящён; рассказал о духовно-нравственном воспитании современных молодых людей, о практических путях реализации нравственности, о вреде и греховности вредных привычек и к каким результатам они приводят в будущем, о том что Заповеди Божии не только оберегают нас от ошибок, но и помогают нам сделать правильный выбор жизненного пути. Также священник подчеркнул, что в жизни каждого школьника, самая главная задача- это добросовестная и усердная учёба.

       В завершении  встречи, батюшка ответил школьникам на задаваемые вопросы и пожелал помощи Божией в учёбе, подчеркнув при этом, что небесным покровителем всех учащих и учащихся является преподобный Сергий Радонежский.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *