В Ижевске состоялось заседание Епархиального Совета

07 марта 2019 года, в Ижевском епархиальном управлении, под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, состоялось заседание Епархиального Совета.

В мероприятии принял участие благочинный Кизнерского церковного округа- иерей Николай Изилаев.

В ходе заседания обсуждались некоторые вопросы текущей епархиальной жизни. В частности рассматривался вопрос духовного окормления сотрудников Федеральной системы исполнения наказаний Удмуртской Республики. Так священнику Владимиру Хайбуллину, помощнику начальника управления ФСИН по УР по организации работы с верующими благословлено окормлять сотрудников ведомства на базе Пантелеимоновского храма прихода Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

Также епархиальный совет одобрил создание отдельного Кизнерского благочиния на территории Кизнерского района. Далее Совет выразил благодарность ответственному по делам монастырей Ижевской епархии архимандриту Вениамину (Крюкову) за организацию приема комиссии Синодального отдела по монастырям и монашествующим.

По материалам пресс-службы Ижевской и Удмуртской епархии.