Приглашаем принять участие в торжествах посвящённые празднованию Собора Удмуртских святых

       По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было установлено празднование Собора святых Удмуртской земли, который отныне празднуется в 3-ю седмицу по Пятидесятнице.

В 2019 году означенные торжества усугубляются началом почитания обретенных мощей священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских, прославление которых состоялось 19 августа 2018 года. Упомянутые торжества будут проходить 07 июля 2019 года в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска с участием духовенства Удмуртской митрополии. Начало богослужения в 08 часов 00 минут.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина приглашаются все желающие принять молитвенное участие в данных торжествах. Во время Божественной литургии у каждого верующего будет возможность не только причаститься Светлых Христовых Тайн и исповедоваться, но и вознести свои молитвы о заступничестве святых Удмуртской земли, а также приложиться к мощам новомученикам Воткинским, начало почитания которых приурочено к празднованию Собора святых Удмуртской края.

На торжественное богослужение можно будет отправиться своими силами или же обратиться к благочинному Кизнерского округа иерею Николаю Изилаеву и сообщить о желании участвовать в торжествах. Для таких желающих будет организована паломническая поездка в Михайло-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска на автобусе, который доставит всех участников туда и обратно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *