Благочинный Кизнерского округа совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Бемыж

12 июля 2019 года, в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялась праздничная Божественная литургия в Свято-Троицком храме села Бемыж Кизнерского благочиния.

Божественную литургию возглавил Благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев. Его Преподобию сослужил Настоятель Свято-Троицкого храма иерей Александр Кудрявцев.

Для храма день памяти Первоверховных апостолов это ещё и престольный праздник, так как один из трёх пределов посвящён именно святым апостолам.

На Божественной литургии в сугубую ектению были включены особые прошения о единстве Святой Православной Церкви. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и единстве на Украине.

После окончания Божественной литургии отец Николай обратился ко всем молящимся с пастырским словом и поздравил всех с престольным праздником храма. С приветственным словом от имени прихожан прихода обратился к отцу-благочинному отец-настоятель. Батюшка поблагодарил его за совместную молитву.

После этого по случаю престольного праздника, настоятель прихода совершил водосвятный молебен.

В заключительной части визита, в трапезной храма состоялась праздничная трапеза.