Величай душе моя, преславное рождество Божия Матере

       20 — 21 сентября 2019 года, в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме Воскресения Христова состоялись праздничные богослужения — Всенощное бдение с литиёй, часы, Божественная литургия.

       Богослужение возглавил настоятель храма — иерей Николай Изилаев.

       Песнопения богослужений исполнил коллектив хора храма Воскресения Христова.

       За всенощным бдением верующих помазывали святым елеем и раздавали освящённые на литии хлеба.

       За Божественной литургией в сугубую ектению были добавлены особые прошения о даровании мира и единения во всём Православном мире. После ектении была произнесена молитва о мире на Украине.

       В конце литургии, отец Николай обратился ко всем молящимся с пастырским словом подчеркнув, что в праздник Рождества Божией Матери мы особо вспоминаем Её родителей — праведным Иоакима и Анну. Батюшка напомнил, что перед тем как зачать Пресвятую Деву, святые родители долго и усердно молились о даровании Чада, а святой Иоаким даже сорок дней прибывал в пустыне, где постится и молился. Так же и мы должны поступать в нашей жизни: постится и молится о даровании долгожданного чада. Только тогда это чадо будет плодом благодеяния и благословения  Божьего, а не плодом телесных страстей.

       После проповеди, отец-настоятель поблагодарил всех за совместную молитву.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *