Обращение к кизнерской пастве

Дорогие братия и сестры!!!

       По благословлению настоятеля и председателя приходского совета храма Воскресения Христова села Кизнер — иерея Николая Изилаева, 03 октября 2019 года на территории нашего храма были удалены плодоносные и неплодоносные деревья.

       К глубокому сожалению при удалении деревьев не было физических ресурсов и необходимого баланса времени, чтобы заниматься пересадкой деревьев в другое место. На территории храма не рекомендовано содержать высокие и объёмные посадки деревьев и других культур.

       Дело в том, что регулярно в весенний период при таинии снежного покрова затопляется колодец храма, который связан с водоотводом в храм. В результате цокольный этаж храма регулярно, а особенно весной затапливается и глубина затопов достигает до 12-16 см, которая может повлиять и на крепость фундамента храма. Поэтому рождается вопрос времени: или сам храм или деревья?  В настоящее время сотрудники храма исчерпали свои физические возможности по самостоятельной ручной выкачки воды.

       Весной 2019 года при содействии одной из республиканской компании и администрации МО «Липовское» на территории храма проводились активные снегоуборочные работы: снег при помощи грузовых автомобилей и тракторов вывозился за территорию храма, чтобы сократить водные потопы. К сожалению на том месте где расположен колодец храма, который напрямую связан с цокольным этажом храма, со всех сторон окружён деревьями и снегоуборочная техника просто не смогла убрать снег с самой значимой территории храма. В результате вода скапливались при таинии снега.

       К сожалению вода влияет и на электроснабжение храма. Когда идут обильные дожди,  уже не секрет, что в храме попросту вырубается электричество, так как электрический кабель расположен под землёй.

       В настоящее время до конца октября 2019 года при содействии одной из республиканских компаний планируется заменить кабель электропитания храма с подземного на воздушный. Также будут проведены работы по укреплению водоотвода храма при помощи соответствующих строительных материалов и специалистов.

       В плане дальнейшего развития храма Воскресения Христова, планируется весной 2020 года построить на территории храма детскую площадку. Обязательными предметами детской площадки будут качели, горки, песочница, место для отдыха родителей и детей, а также посадка плодоносных деревьев.

С молитвой о всей кизнерской пастве, настоятель храма —

иерей Николай Изилаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *