В храме Воскресения Христова состоялась экскурсия для учащих и учащихся МБОУ «Кизнерская средняя школа №1»

       28 октября 2019 года, в день памяти святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского (+1962), для учащих и учащихся МБОУ «Кизнерская средняя образовательная школа №1» состоялась экскурсия в храм Воскресения Христова села Кизнер.

       Познавательную экскурсию в храме провёл настоятель — иерей Николай Изилаев. Во время экскурсии, батюшка рассказал школьникам об истории Воскресенского храма, о тех богослужениях которые совершаются в православных храмах, и цель и задача. Рассказал об иконах и седьмом Вселенском соборе (+787), который состоялся в городе Никеи, и на котором было установлен догмат об иконопочитании. Также священник рассказал о церковных свечах и для чего они используются в христианской вере и о том, что использовалось в храмовой практике вместо свечей в ветхозаветное время. Также батюшка рассказал об устройстве православного храма, её формировании и какая часть для каких целей используется. Отвечая на вопросы школьников, отец Николай рассказал об церковном этикете.

       После этого батюшка отвечал на многочисленные вопросы школьников.

       Далее отец Николай преподал каждому ученику благословение на успешную учёбу и пожелал помощи и покровительства Божьего в учебных трудах.

       В заключении мероприятия, на ступеньках храма состоялось общее фотографирование. Батюшка пригласил всех регулярно посещать храм и богослужения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *