В храме Воскресения Христова для поклонения стали доступны частицы святых мощей

       09 ноября 2019 года, в храме Воскресения Христова села Кизнер, стали доступны для возношения молитв и поклонений частицы мощей священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских.

        По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, частицы святых мощей постоянно находится в храме Воскресения Христова села Кизнер.

       26 декабря 2017 года на заседании Синодальной комиссии по канонизации святых РПЦ Московского Патриархата, рассматривался вопрос о причислении к лику святых протоиерея Николая Чернышева и его дочери Варвары. Изучив собранные Епархиальной комиссией документы, комиссия под председательством епископа Троицкого Панкратия пришла к выводу, что такое причисление возможно и проголосовала «за». Соответствующие документы для окончательного решения будут направлены на рассмотрение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду.

       07 марта 2018 года, состоялось общецерковное прославление в лике Святых священника Воткинского Благовещенского собора, пострадавшего за Христа в 1919 году, отца Николая Чернышева и дочери его Варвары. 19 августа 2018 года, в день праздника Преображения Господня, на площади перед Благовещенским собором г. Воткинска была совершена Божественная литургия с чином прославления священномученика Николая Чернышева и его дочери мученицы Варвары.

07 июля 2019 года, в Михайловском кафедральном соборе г. Ижевска, в день празднования Собора Удмуртских святых, который каждый год празднуется в третий воскресный день после Пятидесятницы, мощи священномученика Николая и мученицы Варвары стали общедоступны для всеобщего поклонения.

Согласно поданного прошения настоятелем храма Воскресения Христова села Кизнер — иереем Николаем Изилаевым, на имя Правящего Архиерея — митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, было благословлено чтобы частицы новомучеников Воткинских на постоянной основе находились и в храме Воскресения Христова.

Далее была заказана специальная деревянная икона для хранения святых мощей,изготовленная по специальной технологии, а также были приобретены позолоченные мощевики. Святая икона была изготовлена на художественно-производственном предприятии «Софрино» в Московской области. После изготовления икона была доставлена в г. Ижевск, а затем и в храм Воскресения Христова.

Приглашаем всех желающих возвести свои горячие молитвы перед святыней храма Воскресения Христова —  частицами святых мощей священномученика Николая и мученицы Варвары и поклонится святым мощам. Перед этими святынями можно молится не только за себя, но и за родных, близких, друзей, коллег на работе.

Святые священномученик Николае и мученица Варвара, молите Бога о нас !

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *