Благочинный Кизнерского округа с пастырским визитом посетил деревню Старые Копки

       15 ноября 2019 года, в день памяти преподобного Маркиана Киринейского (+388), благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев посетил деревню Старые Копки Кизнерского района.

 

Пастырский визит состоялся  в сельской библиотеке, которая расположена в здании Старокопкинской средней школы.

Батюшка привёз с собой для поклонения верующим одну из святынь храма Воскресения Христова села Кизнер — святую икону священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских с частицами их чудотворных мощей.

В читальном зале перед иконой с мощами отец Николай  совершил просительный молебен, чтобы Господь даровал всем жителям деревни здравия и благословил во всех трудах и начинаниях. На сугубой ектении по просьбе молящихся, батюшка поминал тех, чьи имена были написаны поданы в записках о здравии. На проповеди он рассказал о священномученике Николае и Его дочери Варваре, о их святых нетленных мощах, о дне праздновании Собора Удмуртских святых.

Затем состоялся урок на тему «Виды заупокойных богослужений. Правила поминовения усопших православных христиан мирянами.». Также батюшка ответил на разные вопросы сельчан.

В заключении состоялась совместная общая трапеза, во время которой все активно делились своими впечатлениями после молебна и урока. Также обсуждалась тематика следующего урока.

Следующий визит отца Николая в деревню Старые Копки запланирован на декабрь месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *