В Кизнерском благочинии по случаю праздника Крещения Господня состоялся крестный ход

19 января 2021 года, в праздник Крещения Господня, в Кизнерском благочинии  состоялся крестный ход.

Крестный ход состоялся по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, при поддержке администрации МО «Кизнерский район».

Крестный ход возглавил благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев, при поддержке администрации МО «Кизнерский район». В нём участвовали прихожане храмов благочиния, жители и гости Кизнерского района.

Он начался в 12.00 от храма Воскресения Христова села Кизнер и направился в святой источник пророка Иоанна Предтечи (район Льнозавод), по сельским улицам: Центральная и Крылова.

По время крестного хода все участники пели церковные песнопения и молитвы.

По прибытии крестного хода на святое место, батюшка совершил на источнике чин Великого освящения воды, окропил всех молящихся святой водой.

После окончания богослужения, отец Николай рассказал всем молящимся о празднике Крещения Господня и о том, как правильно употреблять святую крещенскую воду.