В праздник Крещения Господня в храме Воскресения Христова состоялись праздничные богослужения

18 и 19 января 2021 года, в праздник Крещения Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялись праздничные богослужения — Великое повечерие, лития, утреня, часы, Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, чин Великого освящения воды.

Торжественные богослужения совершил настоятель храма Воскресения Христова села Кизнер — иерей Николай Изилаев.

Песнопения богослужений исполнил коллектив хора храма Воскресения Христова села Кизнер.

На сугубой ектении Божественных литургий были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов и против вредоносного поветрия. После сугубой ектении были произнесены молитвы против вредоносного поветрия о единстве и мире на Украине.

После прочтения заамвоной молитвы состоялся чин Великого освящения воды. Во время Великого чина состоялось освящение воды и окропление храм и всех верующих крещенской водой.

На проповеди отец Николай обратился во всем присутствующим с пастырским словом и поздравил с праздником Крещения Господня.

Во второй половине дня согласно православной традиции, настоятель храма окропил крещенской водой помещение храма, алтарь, трапезную, служебные помещения, постройки на территории храма.