В Кизнере состоялся организационный комитет по случаю грядущего 160-летнего юбилея храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко

22 января 2021 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, в здании администрации МО «Кизнерский район», состоялось заседание организационного комитета по случаю грядущего 160-летнего юбилея храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко Кизнерского района.

Председателем  районного организационного комитета явился Глава МО «Кизнерский район» Плотников А.И.

Заместитель председателя районного организационного комитета является — Заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район Андреев В.П.

Секретарем районного организационного комитета является директор МУК «Кизнерский краеведческий  музей» Савельева В.С.

В состав районного организационного комитета входят благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев и настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко иерей Леонид Лобанов.

Глава МО «Кизнерский район» Плотников А.И. обратился к присутствующим, что  целью  районного организационного комитета является возрождение и сохранение исторических, культурных, духовных  традиций Кизнерского района и укрепление межконфессионального согласия и сотрудничества. Александр Иванович отметил в своем выступлении: «Нам необходимо привлечь внебюджетные средства для проведения ремонтных работ по покраске внутренних и наружных стен. Необходимо заменить деревянную лестницу на колокольне. Необходимы материальные ресурсы в виде водоэмульсионной краски, цемента, грунтовки. Понадобиться бригада штукатуров, маляров для выполнения данных работ.

Благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев поблагодарил присутствующих оргкомитета за проявленное участие к проведению празднования 160-летия со дня освящения главного престола церкви Успения Пресвятой Богородицы села Короленко, которое состоится 28 августа 2021 года.

По материалам пресс-службы храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко.

Обращение настоятеля

храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко —

иерея Леонида Лобанова.

Храм Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко просит о посильной помощи!
«В жизни всё очень просто будет и легко, если ты решишь всё делать для Бога, ради Бога и во славу Божию. Всё в жизни и в душе сразу станет на своё место». Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Дорогие братья и сестры!
28 августа 2021 года исполняется 160 лет со дня освящения главного престола церкви Успения Пресвятой Богородицы села Короленко Кизнерского района Удмуртской Республики.
В храме требуется провести ремонт и покраску внутренних и наружных стен. Необходимо заменить деревянную лестницу на колокольне. Важна каждая лепта и материальные ресурсы в виде водоэмульсионной краски, цемента, грунтовки. Понадобиться бригада штукатуров, маляров для выполнения данных работ!
Только нам, по силам своим, есть возможность сохранить святыню Кизнерского района!
Получатель — Местная Православная Религиозная Организация Прихода Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко Кизнерского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Почтовый адрес: Удмуртская Республика, Кизнерский район, село Короленко, ул имени Короленко, дом 7, почтовый индекс 427722,
тел.: 89043164319
Номер счета: 40703810368230100074