В храме Воскресения Христова в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы состоялись праздничные богослужения

06 — 07 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялось праздничные богослужения — Великое повечерие с литиёй, Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня, Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Богослужения возглавил настоятель храма — иерей Николай Изилаев.

Богослужебные песнопения и чтения исполнил коллектив хора храма Воскресения Христова.

На сугубой ектении литургии были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На проповеди отец Николай поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и напомнил молящимся, что 52 года назад, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, началось служение Его Святейшества в священном сане. 07 апреля 1969 года в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры митрополит Ленинградский и Новгородский Никодим (Ротов) рукоположил монаха Кирилла (Гундяева) в сан иеродиакона.