Благочинный Кизнерского округа совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко

22 мая 2021 года, в праздник Перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в Бар (+1087), Благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко Кизнерского благочиния.

Один из трёх пределов в храме посвящён святителю Николаю чудотворцу.

Отцу — благочинному сослужил настоятель храма — иерей Леонид Лобанов.

Богослужебные песнопения исполнил коллектив хора храма Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После окончания литургии вокруг храма состоялся крестный ход и окропление верующих святой водой.

Затем к верующим с пастырским словом обратился отец — благочинный. Короленковская паства в свою очередь пела «Многая лета» отцу Николаю.

После окончания всех мероприятий состоялась трапеза для всех желающих.