В храме Воскресения Христова состоялось Приходское собрание

06 июня 2021 года, в седмицу «О слепом», в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялось очередное заседание Приходского собрания.

Приходское собрание состоялось после окончания литургии в трапезной храма Воскресения Христова, которое началось пением тропаря «Христос Воскресе из мертвых».

Председателем Приходского собрания выступил настоятель храма — иерей Николай Изилаев. На собрании присутствовали сотрудники и прихожане храма Воскресения Христова. Секретарём и ответственным за подсчёт голосов выступила Пономарёва Людмила Алексеевна.

На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. О жизни Прихода в первой половине 2021 года. Батюшка проинформировал о тех проблемах, которые есть на Приходе: регулярное затопление цокольного этажа храма в весенний период и период активных дождей, ремонт дороги при подъезде к территории храма, провал земли вокруг колодца на территории храма, наличие доступа грунтовых вод к канализационному колодцу, наличие копоти на стенах храма. Он предложил способы решения всех задач, которые на данный момент образовались. Члены Приходского собрание единогласно поддержали отца — настоятеля.
  2. О внесении в члены Приходского собрания активных прихожан храма: Чернышёву Ольгу Анатольевну и Муртазину Надежду Геннадьевну. Принято единогласно.
  3. О работе церковной лавки храма, о несении клиросных послушаний. Рассматривались внутренние вопросы для улучшения качества пения церковного хора.
  4. Рассматривались вопросы духовно — нравственного характера.

В заключении собрания отец Николай выразил благодарность всем кто трудится на Приходе, преподал для каждого пастырское благословение и пожелал помощи Божией во всех трудах во благо Святой Церкви.

Приходское собрание окончилось подписанием протокола собрания и пением молитвы «Ангел вопияше».