В праздник Святой Троицы Благочинный Кизнерского округа совершил Божественную литургию в Свято — Троицком храме п. Кизнер

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы, Благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев, совершил праздничные богослужения в Свято — Троицком храме п. Кизнер.

Его Преподобию сослужил настоятель храма — иерей Евгений Романов.

Богослужебные песнопения исполнил коллектив хора Троицкого храма п. Кизнер.

Перед началом часов для желающих состоялось таинство Исповеди.

На сугубой ектении вознеслись особые прошения против коронавирусной инфекции. После ектении читалась молитва во время вредоносного поветрия чтомая.

За Божественной литургией многие прихожане храма исповедовались и причастились Светлых Христовых Таин.

По окончании Литургии Отец — благочинный в сослужении настоятеля храма совершили великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

После окончания вечерни состоялся крестный ход с духовенством и прихожанами вокруг храма, в конце которого читалась молитва Живоначальной Троице.

Затем Благочинный Кизнерского благочиния произнес проповедь и поздравил прихожан храма с престольным праздником.

После богослужений на территории храма состоялась общая трапеза.