ВНИМАНИЕ: Таинство Соборования состоится 25 марта

Дорогие братья и сестры! Сообщаем, что Таинство Соборования (Елеосвящения) состоится в храме Воскресения Христова 25 марта, в воскресенье, в 16.00.

СОБОРОВАТЬСЯ МОЖЕТ ВСЯКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН, СТРАДАЮЩИЙ КАКОЙ-ЛИБО БОЛЕЗНЬЮ.

ПЕРЕД СОБОРОВАНИЕМ НЕОБХОДИМО ИСПОВЕДОВАТЬСЯ И ПРИЧАСТИТЬСЯ.

«Елеосвящение есть Таинство, в котором при помазании тела елеем (освященным маслом) призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Это таинство ведет начало от апостолов, которые, получив власть от Иисуса Христа, мазаху маслом многи недужныя, и исцелеваху (Мк. 6, 13). Апостолы передали это Таинство священнослужителям Церкви»  («Пространный христианский КАТЕХИЗИС» святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского).

НА СОБОРОВАНИЕ ПРИХОДИТЬ В ОДЕЖДЕ С ОТКРЫТОЙ ШЕЕЙ И ПРИНЕСТИ С СОБОЙ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, КРУПУ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАГОР