Соборное служение духовенства в Свято-Троицком храме п. Кизнер

     20 ноября 2018 года в день памяти 33 мучеников в Мелитине пострадавших, в Свято-Троицком храме п. Кизнер состоялось соборное служение духовенства Кизнерского благочиния.

     Божественную литургию возглавил настоятель Свято-Троицкого храма- иерей Евгений Романов.

     Его Преподобию сослужило духовенство Кизнерского благочиния: митрофорный протоиерей Николай Луговой, иерей Николай Изилаев, настоятель храма Воскресения Христова с. Кизнер, иерей Леонид Лобанов, клирик Свято-Троицкого храма п. Кизнер.

     Песнопения Литургии исполнил хор Свято-Троицкого храма п. Кизнер.

     За Божественной литургией на сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Святой Православной Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

     После окончания богослужения духовенство и прихожане сердечно поздравили настоятеля храма- отца Евгения с днём памяти Небесного Покровителя- святого мученика Евгения. Иерею Евгению были преподнесены в дар подарки и цветы. Батюшке пожелали доброго здравия, пастырской ревности, терпения и мужества в делах, крепкой и дружной семьи, многая и благая лета.

     В завершении совместного служения для духовенства и гостей в трапезной храма была организована совместная праздничная трапеза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *