Пресвятая Троице, спаси нас!

15 и 16 июня 2019 года, в праздник Пресвятой Троицы, в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялась череда праздничных богослужений- Всенощное бдение с литиёй, часы, Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста и Великая Вечерня с коленопреклонными молитвами.

Торжественные богослужения совершил Настоятель храма Воскресения Христова села Кизнер- иерей Николай Изилаев.

Перед началом богослужений, согласно русской традиции, храм был заблаговременно украшен свежими цветами и зеленью.

Песнопения богослужений исполнил коллектив хора храма Воскресения Христова села Кизнер.

На Всенощном бдение совершалось помазание верующих святым елеем и раздача освящённых хлебов. После бдения состоялась исповедь.

На сугубой ектении Божественных литургий были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов. После сугубой ектении была произнесена молитва о единстве и мире на Украине.

На Великой Вечерни Предстоятель в Царских вратах на коленях лицом к народу и со цветами в руках, вознёс Богу три коленопреклонные молитвы.

На проповеди отец Николай обратился во всем присутствующим с пастырским словом и поздравил всех с праздником святой Пятидесятницы.