Обращение Кизнерского благочинного возлюбленной во Христе пастве

Дорогие братия и сестры!

       В связи распространением коронавирусной инфекции по всему миру, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, 29 марта 2020 г. за Божественной литургией в храме Христа Спасителя г. Москвы, призвал всех верующих не нарушать режим самоизоляции, подчинится властям в целях сохранения здравия, и находится дома. Выполняя рекомендации Святейшего Патриарха, мы тем самым выполняем послушание священноначалию.

       Также Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомая, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

       Ранее Священный Синод на заседании 11 марта с.г. принял Заявление в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Во времена эпидемий Русская Православная Церковь всегда несла свое свидетельское служение, не отказывая никому в духовном окормлении и полноценном участии в Ее Таинствах, — отмечается в заявлении. — Мы призываем к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия, обращаем внимание на то, что верующему человеку не следует поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции. Вместе с тем, недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих».

       Священный Синод призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви «к молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам».

       17 марта с.г. Священный Синод также утвердил Инструкцию настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

       В связи со всем вышеизложенным, я как благочинный Кизнерского округа, обращаюсь к духовенству Кизнерского благочиния, руководящему аппарату Кизнерского района, сотрудникам и прихожанам наших храмов, ко всем жителям Кизнерского района, регулярно каждый день совершать молитвенное обращение к Господу Богу с просьбой, чтобы Он избавил нас, родных, окружающих и весь мир от вредоносного поветрия — коронавируса.

       Благословляется всем дома, включать в утренние и вечерние молитвенные правила — молитву, которую утвердил Святейший Патриарх Кирилл. Если Вы не читаете утренние и вечерние молитвы, то всё равно следует встать перед святыми иконами утром и вечером, и вознести молитву Господу Богу. Только при помощи и воли  Божией, возможно одолеть вредоносное поветрие.

       С молитвой о всех, Благочинный Кизнерского благочиния — иерей Николай Изилаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *