Кизнерские полицейские почтили память великомученика Димитрия Солунского

08 ноября 2021 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, в храме Воскресения Христова села Кизнер, сотрудники полиции почтили Его память.       В храме Воскресения Христова состоялись молебен о здравствующих сотрудников МВД и панихида о полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

Богослужения совершил клирик Троицкого храма п. Кизнер — протоиерей Николай Луговой.

За богослужением молились сотрудники МО МВД России «Кизнерский».
Каждый год — 08 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, Святая Церковь совершает поминовение погибших сотрудников МВД, которые положили свои жизни при исполнении своих служебных обязанностей, а также военнослужащих внутренних войск МВД России. Это поминовение приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается 10 ноября каждого года.

Профессия защитника правопорядка традиционно является одной из самых опасных в современном обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.