Посещение детьми Храма Воскресения Христова в село Кизнере

В целях духовно-нравственного развития личности для детей, проживающих в отделении  профилактики безнадзорности детей и подростков и их родителей, а также детей из сводных отрядов МО «Кизнерское» КЦСОН Кизнерского района было организовано посещение  Храма Воскресения Христова в село Кизнере.

Детей и их родителей встретил настоятель Храма иеромонах Кирилл.

Он доступно и интересно рассказал об  иконах, расположенных в Храме, для чего нужно ставить свечу, что такое нагрудный крестик, показал, как правильно креститься, затронул тему воровства, преступности, наркомании и алкоголизма, а также напомнил о необходимости покаяния, нравственного очищения, жизни по законам добра и любви к ближним.

В заключении  иеромонах Кирилл благословил всех присутствующих, поздравил с праздником, пожелал крепости сил душевных и телесных, терпения, взаимного уважения и любви, чтобы в трудные минуты жизни на сердце всегда была  радость.

DSCN9746 DSCN9747 DSCN9748 DSCN9749