Митрополит Викторин посетил храм Воскресения Христова

05 мая 2019 года, в праздник Святой Антипасхи, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил праздничную Божественную литургию в храме Воскресения Христова села Кизнер.

В начале архипастырского визита, Правящего Архиерея встречали благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев и глава муниципального образования «Кизнерский район» Плотников Александр Иванович.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Кизнерского благочиния: благочинный округа иерей Николай Изилаев, митрофорный протоиерей Николай Луговой, настоятель Свято-Троицкого храма п. Кизнер иерей Евгений Романов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бемыж иерей Александр Кудрявцев, клирик Свято-Троицкого храма п. Кизнер иерей Леонид Лобанов.

На архиерейском богослужении молились глава МО «Кизнерский район» Плотников Александр Иванович, глава МО «Липовское» Тимошкин Виктор Петрович.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма Воскресения Христова с. Кизнер и хор Свято-Троицкого храма п. Кизнер.

После литургии был совершён крестный ход вокруг храма.

В завершении праздничного богослужения митрополит Викторин обратился ко всем с архипастырским словом, а также поздравил всех с праздником Антипасхи.

После проповеди Владыки, Его Высокопреосвященство приветствовал благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев. Батюшка поблагодарил Архипастыря за визит и его святительские молитвы на богослужении. По случаю наступающего дня рождения у Владыки Викторина, отец-благочинный от лица духовенства Кизнерского благочиния и прихожан храма Воскресения Христова преподнёс ему на молитвенную память памятный подарок — Святую Панагию, чтобы Архипастырь всегда с теплотой в сердце вспоминал Кизнер и кизнерскую паству.

После окончания богослужения для высокого гостя и духовенства благочиния состоялась праздничная трапеза в кафе «Зори Кизнера», а для прихожан она состоялась в трапезной храма Воскресения Христова.