В храме Воскресения Христова состоялось соборное служение духовенства Ижевской и Удмуртской епархии

11 ноября 2019 года, в день проведения Первых Рождественских районных образовательных чтений в Кизнерском благочинии, в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялось соборное служение духовенства  Ижевской и Удмуртской епархии.

Соборное служение было приурочено к проведению Первых Рождественских районных образовательных чтений на территории Кизнерского церковного округа.

Предстоятелем на богослужении был Благочинный Кизнерского благочиния — иерей Николай Изилаев.

Его Преподобию сослужило духовенство: митрофорный протоиерей Николай Луговой, почётный настоятель храма Успению Пресвятой Богородицы с. Короленко, иерей Димитрий Сырчин, руководитель Миссионерского отдела Ижевской и Удмуртской епархии, иерей Александр Кудрявцев, настоятель Троицкого храма с. Бемыж и иерей Леонид Лобанов, клирик Троицкого храма п. Кизнер.

Песнопения литургии исполнил коллектив хора Троицкого храма п. Кизнер.

За литургией на сугубой ектении прозвучали особые прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

В конце соборного богослужения отец-благочинный обратился ко всем молящимся с приветственным словом и пригласил всех на пленарное заседание и выступления докладчиков на Рождественские чтения в Кизнере.

После окончания богослужения состоялась праздничная трапеза в трапезной храма.