В Ижевске состоялся региональный этап Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

29 ноября 2019 года, в ДК «Интергалл» при Ижевском Государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова, состоялся региональный этап Рождественских образовательных чтений на тему: «Великая Победа: наследие и наследники».

В мероприятии приняли участие: митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Председатель постоянной комиссии государственного Совета УР по труду, социальной политике и делам ветеранов Чернов Алексей Александрович, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Грахов Валерий Павлович, помощник военного комиссара УР Панченко Сергей Николаевич, почётный гражданин г. Ижевска Шумилов Евгений Фёдорович, духовенство Ижевской и Удмуртской епархии, студенты вузов, прихожане храмов.

На Рождественских чтениях также присутствовали благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев, почётный настоятель Успенского храма с. Короленко — протоиерей Николай Луговой, настоятель Троицкого храма с. Бемыж — иерей Александр Кудрявцев, клирик Троицкого храма п. Кизнер — иерей Леонид Лобанов.

Первым перед участниками выступил митрополит Викторин. Владыка рассказал о том, какое участие приняла Ижевская епархия в годы Великой Отечественной войны.

С докладами также выступили и другие участники Рождественских чтений.

По традиции, в рамках Рождественских региональных чтений состоялось награждение призёров епархиальных  конкурсов, вручались благодарственные письма экспертам конкурсной комиссии.

Завершилось пленарное заседание концертом в исполнении духовенство Михайловского кафедрального собора г. Ижевска и капеллы мальчиков и юношей «Ингур».

В завершении мероприятия состоялось общее фотографирование.