В Кизнерском благочиние состоялось итоговое собрание духовенства за 2019 год

21 декабря 2019 года, в Доме Притчей Свято — Троицкого храма посёлка Кизнер состоялось итоговое собрание духовенства Кизнерского церковного округа за 2019 год.

Собрание началось с пением молитвы «Царю Небесный».

Председатель собрания выступил благочинный округа — иерей Николай Изилаев. В мероприятии приняло участие всё штатное духовенство Кизнерского округа.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы духовенства и паствы Кизнерского благочиния за 2019 год.

Наиболее яркими мероприятиями были: Рождественский концерт «Рождественская звёздочка», который состоялся 07 января в СДК с. Кизнер, доставка Благодатного огня на территорию Кизнерского района 28 апреля, архиерейское богослужение 05 мая в храме Воскресения Христова с. Кизнер, Пасхальный концерт «Пасха красная», который состоялся в СДК с. Кизнер 05 мая, два крестных хода от двух храмов до центральной площади п. Кизнер, которые состоялись 30 июня, Первые Рождественские районные чтения, которые состоялись 11 ноября в МРДК «Зори Кизнера».

В 2019 году духовенство Кизнерского благочиния соборно служило Божественные литургии 6 раз: в храме Воскресения Христова — 15 января, 05 мая, 11 ноября; в Троицком храме п. Кизнер- 12 сентября и 21 декабря; в Успенском храме с. Короленко — 24 августа.

В Покровском пределе Свято — Троицкого храма с. Бемыж после капитального ремонта, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, состоялась первая Божественная литургия.

Во второй части собрания рассматривался план мероприятий на 2020 год. В частности активно рассматривались те мероприятия, которые будут впервые проводится. Духовенство будет участвовать в торжествах, посвящённые 75-летию Великой Победе.

Также за каждым священником благочиния был закреплён населённый пункт Кизнерского района, который он будет пастырски окормлять:

1. Иерей Николай Изилаев: д. Старая Бодья, д. Старые Копки, молитвенная комната святителя Луки Крымского при ЦРБ п. Кизнера.
  2.  Протоиерей Николай Луговой: часовня святителя Николая чудотворца при войсковой части № 55498.
  3.  Иерей Александр Кудрявцев: д. Верхний Бемыж, д. Старый Кармыж, д. Крымская Слудка, часовня на территории промышленной зоны войсковой части № 55498.
  4. Иерей Евгений Романов: д. Гыбдан, д. Русская Коса.
  5.  Иерей Леонид Лобанов: д. Ягул.

В заключении собрания отец — благочинный поблагодарил всех за понесённые труды в 2019 году и пожелал всем помощи Божией в пастырском служении в 2020 году.

Собрание окончилось пением молитвы «Достойно есть».