В Троицком храме п. Кизнер состоялось соборное служение духовенства Кизнерского благочиния

21 декабря 2019 года, в день памяти преподобного Патапия, в Свято-Троицком храме посёлка Кизнер, состоялось соборное служение духовенства Кизнерского благочиния.

Божественную литургию возглавил благочинный Кизнерского церковного округа — иерей Николай Изилаев.

Его Преподобию сослужило духовенство благочиния: митрофорный протоиерей Николай Луговой, почётный настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко, иерей Евгений Романов, настоятель Свято-Троицкого храма п. Кизнер, иерей Александр Кудрявцев, настоятель Свято-Троицкого храма села Бемыж, иерей Леонид Лобанов, клирик Свято-Троицкого храма п. Кизнер.

Песнопения Божественной литургии исполнил коллектив хора Свято-Троицкого храма п. Кизнер.

За литургией на сугубой ектении прозвучали особые прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва Господу о мире на Украинской земле.

В конце соборного богослужения, отец-благочинный обратился к духовенству и молящимся с приветственным словом, в котором рассказал о тех духовных дарах, которые может каждый принести Господу Богу в дни Рождественского поста, и таким образом подготовить себя к празднику Рождества Христова. Кроме этого отец Николай пригласил всех на праздничный концерт «Рождественская звезда», посвящённый празднику Рождества Христова, который состоится в МРДК «Зори Кизнера» 10 января 2020 года в 17.00.

В завершении богослужения в трапезной храма состоялась праздничная трапеза.