В храм Воскресения Христова доставят святые мощи святителя Луки Крымского и мучеников Киприана и Иустинии

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в храм Воскресения Христова села Кизнер, доставят великие святыни христианского мира — ковчег с мощами святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, и икону с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

Великие святыни в храме Воскресения Христова села Кизнер будут прибывать с 17 по 20 января 2020 года.

Святитель Лука Крымский — известный святой 20 века, учёный врач и исповедник православной веры. По традиции святому молятся о выздоровлении от тяжёлых и хронических болезней, а также перед тяжёлыми операциями.

Мученики Киприан и Иустиния — святые 3 века, жившие в Антиохии. Киприан был волхвом, но после отвернулся от язычества благодаря христианке Иустинии и принял истинную христианскую веру. Оба они приняли мученический венец за веру во Христа. По традиции им молятся об избавлении от бесовских искушений.

График служения богослужений перед великими святынями:

Богослужение Дата Время

Встреча святынь в храме Воскресения Христова села Кизнер

17 января 15.30
Молебен с акафистом святителю Луки Крымскому перед Его святыми мощами 17 января 16.00
Молебен с акафистом святителю Луки Крымскому перед Его святыми мощами 18 января 13.00
Молебен с акафистом святителю Луки Крымскому перед Его святыми мощами 19 января 15.00
Молебен с акафистом святителю Луки Крымскому перед Его святыми мощами 20 января 10.00

Приглашаем Вас вознести горячие молится святым угодникам Божиим!

Святые угодники Божии святитель Лука Крымский, мученики Киприан и Иустиния молите Бога о нас!