Благочинный Кизнерского округа с пастырским визитом посетил деревню Старые Копки

       17 ноября 2020 года, в праздник Собора 70 -ти Апостолов, благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев посетил деревню Старые Копки Кизнерского района.

 

Пастырский визит состоялся  в сельской библиотеке, которая расположена в здании Старокопкинской средней школы.

В читальном зале библиотеки состоялся просительный молебен, чтобы Господь даровал всем жителям деревни здравия и благословил их во всех трудах и начинаниях.

Затем состоялся познавательный урок на тему «Праздник Крещения Господня. Традиции освящения воды в праздник Богоявления. Правила употребления крещенской воды». Также батюшка ответил на разные вопросы сельчан.

Кроме этого отец Николай проинформировал о том, что по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 16 по 20 января 2020 года на территории Кизнерского благочиния находятся великие святыни: ковчег с мощами святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, а также святая иконами с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустинии. Батюшка пригласил всех поклонится и вознести свои молитвы перед святынями. С 17 января (15:30) по 20 января (11:00) святые мощи будут находится в храме Воскресения Христова села Кизнер.

На молитвенную память состоялось общее фотографирование.

В заключении встречи состоялась совместная общая трапеза, во время которой все активно делились своими впечатлениями после молебна и урока. Обсуждались вопросы совместной подготовки к мероприятию, посвящённое  75 — летию Великой Победе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *