В Кизнере состоялось соборное служение духовенства благочиннического округа

20 марта 2021 года, в субботу первой седмицы святой Четыредесятницы, в храме Воскресения Христова села Кизнер, состоялось соборное служение духовенства Кизнерского благочиннического округа.

Божественную литургию возглавил благочинный Кизнерского церковного округа — иерей Николай Изилаев.
Его Преподобию сослужило духовенство благочиния: митрофорный протоиерей Николай Луговой, клирик Троицкого храма п. Кизнер, иерей Евгений Романов, настоятель Свято-Троицкого храма п. Кизнер, иерей Александр Кудрявцев, настоятель Свято-Троицкого храма села Бемыж, иерей Леонид Лобанов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко.
Песнопения Божественной литургии исполнил коллектив хора храма Воскресения Христова села Кизнер.
За литургией на сугубой ектении прозвучали особые прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов и против коронавирусной инфекции. После сугубой ектении был вознесены молитвы Господу против вредоносного поветрия и о мире на Украинской земле.

За богослужением многие молящиеся приступили к таинствам Исповеди и причастились Светлых Христовых Таин.
В конце соборного богослужения, отец — благочинный обратился к духовенству и молящимся с пастырским словом и поблагодарил всех за совместную соборную молитву.