В воскресной школе «Благовест» начались учебные занятия

04 октября 2019 года, в день памяти обретения мощей святителя Димитрия Ростовского (+1752), в воскресной школе «Благовест» для детей и взрослых, при храме Воскресения Христова начался новый учебный год.

В 2019 — 2020 учебном году занятия в воскресной школе будут разделены на две группы:

1. Для детей;
  2. Для взрослых.

В обеих группах занятия будет проводить благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев.

Первое занятие носило вводный характер, Батюшка ознакомился с пожеланиями учащихся. Рассматривалась тактика преподавания Закона Божьего и способы реализации полученных знаний в жизни. Кроме этого состоялась тёплая беседа на тему церковной жизни православного прихода в современное время. Поднимались практические вопросы по совершению обряда Отпеваний усопших.

Следующее занятие запланировано на 11 октября с 15 часов 00 минут.