Благочинный Кизнерского округа посетил деревню Старые Копки

 

       11 октября 2019 года, в день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, благочинный Кизнерского округа — иерей Николай Изилаев посетил деревню Старые Копки Кизнерского района.

 

По прибытию в населённый пункт, батюшку пригласили в сельскую библиотеку, которая расположена в Старокопкинской средней школе. В читальном зале отец Николай совершил просительный молебен, чтобы Господь даровал всем жителям деревни здравия и благословил во всех трудах и начинаниях. На сугубой ектении по просьбе молящихся, батюшка поминал тех, чьи имена были написаны поданы в записках о здравии. На проповеди он подчеркнул, что насколько важно в жизни каждого христианина вне зависимости от возраста и образования, нести всем окружающим благую весть о Христе.

Затем состоялся урок на тему «Покровская поминальная суббота и её особенности. Поминовение усопших христиан». Также батюшка ответил на разные вопросы сельчан.

Далее отец-благочинный пригласил всех жителей принять участие в Первых Рождественских районных чтениях, которые впервые пройдут в школе №1 посёлка Кизнер 11 ноября 2019 года.

В заключении состоялась совместная общая трапеза, во время которой все активно делились своими впечатлениями после молебна и урока.

Следующий визит отца Николая в деревню Старые Копки запланирован на ноябрь месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *